«Тинькофф» откроет ресторан-пивоварню в Нижнем Новгороде

Это будет пятый ресторан одноименной сети, который откроется в 1 сентября на площадях торгового центра «Этажи». Несмотря на скептические оценки местных рестораторов, многие предприниматели ориентируются на появление ресторанов «Тинькофф» как на своего рода индикатор уровня развития региона.

Группа компаний «Тинькофф» (Санкт-Петербург) владеет ресторанами-пивоварнями в Москве, Петербурге, Самаре и Новосибирске. Компания активно расширяет сеть ресторанов в крупнейших городах России.

Как сообщил гендиректор группы компаний «Столица Нижний» Олег Сорокин, договор об аренде сроком на пять лет был подписан две недели назад. Стоимость аренды Сорокин назвать отказался. Директор по репутации компании «Тинькофф» Оксана Григорова подтвердила, что пивоварня в Нижнем, пятая по счету в сети ресторанов, откроется в «Этажах» в сентябре. Инвестиции в проект составят $1,5 миллиона, общая площадь помещения — 1300 квадратных метров. Ресторан-пивоварня будет рассчитан на 250 посадочных мест, проектная мощность пивоваренного завода составит 1800 декалитров в месяц. Посетители ресторана смогут попробовать шесть сортов нефильтрованного пива и наблюдать за процессом пивоварения прямо из-за своих столиков: пивоваренный завод расположен непосредственно в зале ресторана и отделен от посетителей лишь стеклянной перегородкой, рассказывает Григорова. По ее словам, к 2005 году в федеральной сети «Тинькофф» будет более 20 ресторанов.

«Ведомости»