«BBH» намерен продать Славутский солодовый завод

Холдинг «Baltic Beverages Holding» объявил о намерении продать одно из своих подразделений в Украине — Славутский солодовый завод (ССЗ). Предприятие — крупнейший производитель ячменного солода В Украине прибыль предприятия в 2002 году составила 1,9 миллиона гривен.

Генеральный директор группы предприятий «ВВН» в Украине Петр Перетятько назвал главной причиной продажи прибыльного подразделения то, что долгосрочные задачи, стоящие перед «ВВН-Украина», заключаются в концентрации сил на развитии своего основного бизнеса — производства и реализации пивобезалкогольной продукции. Кроме того, продажа солодового производства позволит компании получить дополнительные средства для инвестирования в строительство нового пивзавода в Киеве.

Из информированных источников стало известно, что для участия в тендере уже направлены предложения от пяти иностранных компаний, имеющих отношение к солодовому бизнесу. Кроме того, Славутский завод также заинтересовал представителей двух мощных финансово-промышленных групп из Украины и России.

«Укрпиво»