Норильский пивоваренный завод делает упор на «плотные» сорта

В I квартале 2003 года Норильский пивоваренный завод выпустил 1,125 миллиона литров пива и 1,650 миллиона литров безалкогольных напитков. Об этом сообщила директор завода Людмила Носкова. По ее словам, норильчане предпочитают так называемые «плотные» сорта пива: «Золото Путоран», «Заводское», «Медвежий ручей».

В связи с этим завод увеличивает долю этих сортов в общем объеме продукции. Так, например, объем выпуска пива «Золото Путоран» с 3,4% до 5,8% и достиг 5 тысяч декалитров в месяц.

Людмила Носкова также сообщила об уменьшении спроса на напитки в стеклянной таре и увеличении выпуска продукции в пластмассовой таре. По анализу, проведенному специалистами завода, продукция Норильского пивоваренного завода «занимает» долю в 70% норильского рынка.

В преддверии юбилея Норильска, специалисты завода разработали новый сорт пива и 4 вида безалкогольных напитков, которые появятся на прилавках магазинов с 1 июля. Названия пока держатся в секрете, лишь известно, что на этикетках будет присутствовать юбилейная символика. Кроме того, не предусмотрено повышение цен на продукцию завода.

«Regnum»