«Очаково Lager» — новинка пивного рынка

Вчера на Московском ПБ комбинате «Очаково» впервые был розлит новый сорт пива – «Очаково Lager». Новое пиво очаковской линейки появится в продаже уже на днях. В планах комбината сначала вывести новый сорт на московский рынок, а позже значительно расширить географию продаж.

Новый сорт очаковского пива – это классический непастеризованный Lager, приготовленный путем брожения при низких температурах, с тонким ароматом и гармоничным, сбалансированным вкусом, не оставляющим горечи в послевкусии. Плотность экстрактивного сусла нового сорта составляет 11%, алкоголь – не менее 4,5%. Для производства «Очаково Lager» используется высококачественное сырье, импортный солод, хмель. Для варки пива идет чистейшая вода, прошедшая тщательную трехступенчатую фильтрацию.

Примечательно, что новый сорт «Очаково Lager» будет выпускаться в стеклянной бутылке с новым оформлением – в серебристо-белых тонах, наиболее соответствующих легкому вкусу пива.

А осенью на МПБК «Очаково» будет разлит еще один легкий, непастеризованный сорт в стеклянной бутылке – «Очаково Pils». Вообще классический «Pils» имеет ярко выраженную хмелевую горечь, а очаковский будет обладать более мягким вкусом и чистым хмелевым ароматом. При этом основная марка комбината — пиво «Очаково» в пластиковых бутылках 1,5 и 2,25 литра останется приоритетной: согласно данным отдела маркетинга МПБК «Очаково», объем продаж очаковского пива в ПЭТ год от года только увеличивается.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров