Запуск «Балтики» в Хабаровске — новые инвестиции в экономику

Как известно, Хабаровске пущен в эксплуатацию новый пивоваренный завод «Балтика-Хабаровск».

Губернатор Хабаровского края В.И. Ишаев отметил, что открытие нового пивоваренного завода в Хабаровске — событие для края.

— Это инвестиции в экономику, дополнительные поступления в бюджет,- сказал губернатор. — 200 миллионов рублей налогов в год будет получать край – деньги для нас не малые. Жители города и края получили рабочие места, средняя зарплата на заводе порядка 300 долларов. Не многие предприятия края могут способны на это.

Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», председатель Совета Союза российских производителей пиво – безалкогольной продукции Т. К. Боллоев рассказал о том, что это второй завод, построенный такими темпами. Первый был в Самаре пущен в феврале этого года. При строительстве использовалось самое современной пивоваренное оборудование из Германии, а также Бельгии и Голландии.

— Да, мы планируем продавать пиво, произведенное в Хабаровске, в страны Азиатско -Тихоокеанского региона, — поделился планами Т.К. Боллоев. — Сейчас мы экспортируем пока 6% продукта от общего производства компании. В этом году мы планируем довести долю экспорта до 10%. Предлагаем наше пиво в 25 стран, 15 из них — страны дальнего зарубежья. Близость Китая и Кореи к Дальнему Востоку даст нам возможность экспортировать продукцию компании «Балтика» в гораздо большем объеме.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров