Москвичи продегустируют пиво

18 миллионов рублей правительство Москвы выделит на подготовку и проведение V Большого московского фестиваля пива-2003, который пройдет в Лужниках с 5 по 13 июля. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии и правительства Москвы. Целью праздника является поддержка отечественного товаропроизводителя, а также повышение имиджа российских пивоваренных заводов.

Свою продукцию на фестивале представят и зарубежные конкуренты отечественных пивоваренных заводов.

В рамках фестиваля ЗАО «Ассоциация производителей, поставщиков, потребителей (любителей) пива» проведет потребительский конкурс «Народная дегустация».

Организаторы праздника побеспокоились не только об обеспечении праздника пивом и закуской, но и о безопасности и здоровье его гостей. Обеспечение общественного порядка во время подготовки и проведения фестиваля поручено Главному управлению внутренних дел Москвы. Для самых неумеренных поклонников «пенного напитка» Департамент здравоохранения предусмотрел медицинские пункты на территории Лужников.

Как сообщили в пресс-центре, не исключено, что в районе проведения праздника будет ограничено движение транспорта, поскольку фестиваль пива пользуется огромной популярностью среди москвичей.

РИА «Новости»