Корейские пивовары пройдут стажировку на «Балтике»

По сообщению пресс-службы компании «Балтика», 6 стажеров под руководством директора, главного пивовара и других специалистов завода «Балтика» (Санкт-Петербург) познакомятся с высокотехнологичными процессами пивоварения на предприятии, с современным оборудованием в солодовне, на станции водоподготовки, в варочном цехе и цехе розлива.

Напомним, что в ходе своего визита в Санкт-Петербург 6 августа 2001 года лидер Северной Кореи Ким Чен Ир посетил компанию «Балтика» и дал высокую оценку уровню технической оснащенности цехов, качеству продукции, системе менеджмента качества, социальной и кадровой политике компании.

Развитие современной, технически оснащенной пивоваренной промышленности в любой стране – показатель экономических преобразований. Стажировка специалистов — элемент российско-корейских отношений, направленных на интеграцию экономики КНДР в мировую.

Пивоваренная промышленность мирового уровня — это современнейшие технологические, инженерные, управленческие решения, это локомотив для смежных отраслей. Как правило, на одно вновь открываемое рабочее место в отрасли приходится 10-12 новых рабочих мест для специалистов, занятых строительством, транспортом, проектированием и изготовлением оборудования, подготовкой сырья, торговлей.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров