У «Балтики» обновляется производство

ИА Хабаровск-Новости сообщили, что запуск первой линии по разливу пива на построенном в Хабаровске заводе «Балтика» намечено на 11 апреля. Как сообщили в краевом министерстве пищевой промышленности, строительство завода — один из крупнейших инвестиционных проектов 2002 года в крае. На строительство завода с нулевого цикла ушло чуть более года — работы начались в начале марта прошлого года. В настоящее время на заводе, мощностью около 10 миллионов декалитров в год, практически закончена установка оборудования для варки и разлива пива. Пиво будет разливаться в стеклянные и пластиковые бутылки, в кеги. Краевое правительство оказывает активную поддержку строительству завода, как ожидается, на нем будут трудоустроены более 600 жителей краевого центра. Инвестиционные вложения в проект оценивается в сумму около 50 миллионов долларов, а его реализация позволит ежегодно получать до 350 миллионов рублей налогов в бюджет Хабаровского края.

А вот на территории петербургской «Балтики», как сообщает «Деловой Петербург», будут производить автомобильные аксессуары. КГА разрешил ООО «Элерон» реконструировать здание для организации производства по выпуску автомобильных аксессуаров.

Оно расположено на территории предприятия «Балтика» в поселке Саперный. Реконструкция будет осуществляться в границах участка площадью 20560 квадратных метров. Проектирование должно быть завершено во втором квартале 2003 года, а реконструкция в третьем.