«53 элемент» — новинка от «Афанасий-Пиво»

Компания «Афанасий-Пиво» в марте начала производство совершенно нового продукта, — йодированной питьевой воды «53 элемент». Большинство регионов России относятся к территориям, испытывающим йодный дефицит. Питьевая вода «53 элемент» будет способствовать восполнению недостатка йода в организме человека. Потребление одной бутылки воды «53 элемент» (1 литр) в день способствует поддержанию необходимого уровня йода.

Причем воду можно не только пить, как вкусный напиток, но и использовать для ежедневного приготовления пищи, поскольку входящие в ее состав соединения йода устойчивы к высоким температурам.

По сообщению пресс-службы компании, по вкусу «53 элемент» практически не отличается от родниковой воды. И это не случайно — ведь вода добывается с глубины 160 метров из источника, расположенного на экологически чистой территории в Тверской области. Поэтому вода богата природными соединениями необходимых для здоровья микроэлементов. А о том, что вода обогащена йодом, можно узнать только из надписи на этикетке или лабораторным путем — никакого постороннего вкуса в «53 элементе» нет.

Важность выпуска обогащенных йодом продуктов питания для населения центральной России подтверждают специалисты Тверской государственной медицинской академией. Тверские медики намерены провести специальное исследование, чтобы определить возможность проводить массовую профилактику йодного дефицита у детей с помощью йодированной питьевой воды «53 элемент».

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров