Робот-бармен откроет бутылочку пива

Как известно, технический прогресс двигают ленивые люди. Именно лень и нежелание что-то делать самим подвигает их на придумывание различных способов облегчения себе труда.

Видимо, студент из Университета во Флориде тоже обладает этим недостатком, поскольку он изобрел робота, который открывает для него пивные бутылки…

Процесс открывания пробок у пивных бутылок, как известно, требует определенного усилия, пусть и небольшого, и «рука бойца» вполне может и устать после n-ной откупоренной бутылки. Данная проблема весьма озаботила студента из Университета во Флориде Жана-Филиппа Клерка. Будущий инженер-машиностроитель решил, что не зря же он грызет гранит науки, и применил свои знания на практике в нужном русле — он соорудил робота, который открывает за него пивные бутылки. Это устройство проезжает по барной стойке, берет бутылку, надевает сверху «открывашку» и изящным движением снимает пробку, после чего отъезжает. Робот может открывать бутылки даже с завинчивающимися пробками.

Свое детище, на создание которого ушло четыре месяца, Жан-Филипп назвал «Абор» (Autonomous Beer-Opening Robot — автономный пивооткрывающий робот). Сам изобретатель, по его собственному утверждению, пиву предпочитает другие алкогольные напитки — вино и шампанское. «Я пытался изобрести что-нибудь необычное, что до меня еще не придумали,»- объясняет Жан-Филипп идею создания робота. Абор состоит из 150 деталей, а общая длина проводов, «напутанных» в его внутренностях составляет около 180 метров.

«Аккумулятор Новостей»