Секретом чешского качества овладели в Клину

В марте 2003 года на «Клинском пивокомбинате», крупнейшем предприятии холдинга «SUN Interbrew», начат выпуск знаменитого чешского пива «Staropramen».

Чехия по праву именуется «мировой столицей пивоварения». В течение долгих веков местные пивовары трудились над созданием уникального мягкого вкуса пива.

Пиво «Staropramen», впервые появившееся в далеком 1869 году в Праге, хорошо знакомо пиволюбам нашей страны. Теперь секретом его приготовления овладели в Клину.

«Staropramen» — пиво высочайшего качества, сваренное по лицензии и под контролем экспертов компании «Prazske pivovary a.s.», с глубоким почтением к богатым традициям и опыту чешских пивоваров.

Сохранены привычные характеристики знаменитого пражского светлого пива: плотность 10,0%, содержание алкоголя 4%. Позиционируемый в сегмент «премиум» новый продукт «SUN Interbrew» выпускается в эксклюзивной зеленой стеклянной бутылке 0,5 и 0,33 литра.

26 марта на Клинском пивокомбинате состоится торжественная презентация пива «Staropramen». Праздник будет нести в себе неповторимое очарование чешских традиций: духовая музыка, фуршет из блюд национальной кухни, веселые пивные конкурсы и обязательный бравый солдат Швейк. Гостей ждет дегустация пенного напитка, сюрпризы и подарки.

Пресс-служба компании» SUN Interbrew»