«Океан Эльзы» и «Оболонь»стали партнерами

Популярная украинская рок-группа «Океан Эльзы» стала официальным лицом одного из крупнейших отечественных производителей пива — компании «Оболонь». На днях состоялось подписание контракта о партнерстве.

Эксперты рекламного бизнеса полагают, что это сотрудничество обещает быть успешным. Согласно подписанному контракту, в течение года «Океан Эльзы» будет максимально поддерживать и рекламировать своим именем и концертами брэнд «Оболони».

По словам лидера группы Святослава Вакарчука, «это будет не просто прямая реклама. Мы договорились ставить наши брэнды рядом друг с другом. В течение года мы будет идти вместе». Вакарчук считает такое сотрудничество не обычным спонсорством, а равноценным партнерством.

В «Оболони» также позитивно оценивают подписанный контракт. Сотрудничество «Океана Эльзы» и «Оболони» — первый в Украине проект между отечественными брэндами.

«То, что два общенациональных брэнда («Оболонь» и «Океан Эльзы») объединяются, имея общие цели и задачи, — очень хорошо для Украины в целом, — считает Святослав Вакарчук. — Наши общие цели очевидны — продвижение своего, украинского.

Эксперты также отмечают, что «Оболонь» с помощью имиджа «Океана Эльзы» сможет усилить свои позиции на украинском рынке, что особенно важно, учитывая конфликт с «Сарматом», такого рода сотрудничество свидетельствует о том, что «Оболонь» изменила маркетинговую стратегию, которая раньше была более пассивной, чем у конкурентов. Она обратилась к опыту западных компаний — персонификации продукта.

«proUA»