«Балтика» может конкурировать достойно

На 68-й международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя-2003» лидер российского пивоварения – «Балтика» – своим примером доказал реальную способность промышленности России достойно конкурировать с европейцами отнюдь не только в поставках энергоносителей.

Стать узнаваемым среди сотен (!) существующих в Германии марок и сортов пива, где едва ли не каждая деревня, зачастую игнорируя даже мировые брэнды, традиционно, из поколения в поколение варит свое, местное пиво, — задача не из простых. И «Балтика» с ней справилась.

Совсем недавно (в 1999 году), начав экспортные поставки своей продукции, «Балтика» уже к 2002 году вела их на все страны ближнего зарубежья и десяток стран дальнего (включая и Соединенные Штаты, и таких пивных «китов» Европы, как Германия или Великобритания).

С 2001 года в Гамбурге действует представительство компании, уже несколько торговых сетей занимаются дистрибьюцией ее продукции.

Два канала немецкого телевидения посвятили «Балтике» свои программы, причем один из них — «Шпрее» — рассчитан на репатриантов, и его аудитория вполне может пополнить ряды немецких любителей российского пива.

Руководство пресс-службы ОАО «Балтика» отметило, что успех выставки важен не только с точки зрения дальнейшего продвижения продукции компании, а и потому, что это успех российских товаров на «Зеленой неделе-2003» – свидетельство возрождения экономики России.

«Невское Время»