«Балтика» развивает Парнас

На автодороги и тротуары было затрачено более $1 миллиона, на инженерное обеспечение — строительство ливневой и городской канализаций, освещение — более $600 тысяч, на экологические проекты — более $1 миллиона, на благоустройство районных межквартальных территорий — более $300 тысяч — сообщает пресс-служба пивоваренной компании «Балтика».

Сегодня на ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» состоялось совещание Совета Промышленников Выборгского административного района. В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся дальнейшего развития территории промышленной зоны Парнас.

Высокая концентрация промышленных производств в этой части города требует особого подхода к развитию района и постоянного взаимодействия между предприятиями. Прежде всего, это касается инфраструктуры, вопросов обеспечения транспортом, благоустройства территории.

Директор по техническому обеспечению и логистике пивоваренной компании «Балтика» Борис Викторович Рыкунов предложил ввести новый кольцевой автобусный маршрут по Промзоне от станции метро проспект Просвещения. Такой автобус позволил бы обеспечить транспортом работников предприятий промзоны. Хотя сегодня «Балтика», как и некоторые другие предприятия, самостоятельно осуществляет транспортировку своих сотрудников, промышленники надеются на участие в решении этой проблемы городских властей.

На совещании были озвучены результаты работы налоговой инспекции района. За 2002 год сборы со всех предприятий района составили 6,6 миллиардов рублей. В частности, было отмечено, что одними из самых добросовестных налогоплательщиков Выборгского района являются промышленные предприятия. Только «Пивоваренная компания «Балтика» за 10 месяцев прошлого года перечислила налоги в размере 2,8 миллиардов рублей, в том числе в федеральный бюджет — 1,7 миллиарда рублей, в городской — 1,1 миллиарда рублей, став крупнейшим налогоплательщиком по Санкт-Петербургу.

Агентство «ПИВКо»