206 меняют на 202

Предполагается, что новая банка под названием «SuperEnd» диаметром 202 производства «Amcor» должна заменить обычную банку диаметром 206, существующую на рынке с 1986 года. Выпуск новых банок уже начался на заводе в городах Dandenong и Ballarat. К середине 2004 года «Amcor» планирует переоснастить для выпуска новинки оставшиеся 3 австралийских завода по производству алюминиевых банок.

«SuperEnd» — новая технология, позволяющая упростить открывание алюминиевых банок для напитков. Исследования потребительского рынка показали, что внешний вид и удобство использования 202 «SuperEnd» значительно превосходят существующие ныне банки.

Дэррил Робертс, генеральный директор «Amcor Metal Packaging», заявил: «При разработке банки 202 мы тесно сотрудничали с нашими клиентами. Мы уверены, что новый внешний вид и качества этих банок позволят 375-миллиметровым банкам оставаться популярными на сегодняшнем быстро развивающемся рынке напитков.

Переход от банок диаметра 206 к 202 «SuperEnd» значительно уменьшит производственные расходы металла. Это позволит поднять конкурентноспособность банок на рынке упаковки и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

На сегодняшний день в США и ЮАР было произведено более 10 миллиардов банок «SuperEnd» для пива и газированных безалкагольных напитков. «Amcor Limited» имеет эксклюзивные права на производство банок «SuperEnd» в Австралии и Новой Зеландии. Напомним, что компания «Amcor» является крупнейшим поставщиком алюминиевых банок для напитков на Австралийском и Новозеландском рынках и производит более 2 миллиардов банок ежегодно.

Unipack.ru