Новые и старые знакомые от «Афанасия»

В прошлом году компания «Афанасий-Пиво» начала работу по изменению образа торговой марки «Афанасий». «Афанасий» — первый брэнд на российском пивном рынке. За десять лет, прошедшие с момента его создания, на российском пивном рынке произошли серьезные изменения. Маркетинговые исследования показали, что в 2001 — 2002 годах торговая марка «Афанасий» в определенной мере утратила свою актуальность, стала менее привлекательной для потребителей, которые считали ее несовременной.

Между тем в 2002 году на предприятии завершился очередной этап масштабной реконструкции производства. Было установлено современное пивоваренное оборудование, существенно усовершенствована технология производства. Это позволило, сохранив лучшие традиции тверских пивоваров, представить рынку нового «Афанасия».

В конце 2002 на рынке появилось «Афанасий Премиум светлое». Главная новинка февраля, которая порадовала всех ценителей темного пива — «Афанасий Премиум темное». Этот сорт — наследник знаменитого сорта «Тверское праздничное». По рецептуре и технологиям изготовления «Афанасий Премиум темное» не имеет аналогов на российском пивном рынке. Другая новинка — для водителей и всех, кто любит пиво «без градусов» — на рынке появилось долгожданное пиво «Афанасий безалкогольное».

В марте компания «Афанасий-Пиво» также выпускает на рынок целый ряд новинок. Для тех, кто ценит традиционный вкус хмельного напитка, сварен новый сорт «Афанасий классическое». Кроме того, в продаже появляются и традиционные сорта тверского пива в новом оформлении. Любители пива смогут оценить новый внешний вид хорошо известных сортов от «Афанасий-Пиво» — «Афанасий темное» и «Крепкое».

По сообщению пресс-службы компании в ближайшее время «Афанасий-Пиво» выведет на рынок еще несколько новинок.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров