Лидер по производству напитков в Эстонии

Как сообщает представитель Сакуского пивного завода, лидером по производству напитков на эстонском рынке является не Тартуский пивзавод, входящий в финский концерн «Olvi», с 5,9 миллионов декалитров, а именно Сакуский завод, который выпустил в 2002 году 5,6 миллионов декалитров разных напитков. В ответ на обнародованные экономические показатели финской компанией «Olvi», где, в частности, содержится информация, касающаяся рынка пива в Эстонии, представитель Сакуского пивзавода заявил, что именно они являются многолетним лидером по производству пива на территории Эстонии.

По данным, опубликованным в пресс-релизе финского концерна «Olvi», объем продажи пива Тартуского пивзавода в 2002 году составил 3,5 миллиона декалитров, в то же время Сакуский завод реализовал в прошлом году 4,9 миллиона декалитров пива.

Как сообщал Союз производителей пива Эстонии, в 2002 году на эстонском рынке было продано 95,827 декалитров пива, из них 4,4300 декалитров составил импорт. По данным Союза, доля Сакуского пивзавода составила 46,67% и Тартуского завода — 37,22%.

В 2002 году Тартуский пивной завод поставил на экспорт 170 тысяч декалитров пива. Сакуский завод экспортировал 510 тысяч декалитров.

«BNS»