Пиво для любителей дикой природы

Приятный сюрприз ожидает туристов и любителей дикой природы, которые со всего света приезжают в Национальный парк Крюгера на встречу с удивительным миром дикой природы. Недавно южноафриканские пивовары выпустили новый сорт пива и назвали его «Друг Национального парка Крюгера». Причем это пиво продается только для посетителей заповедника.

Национальный парк Крюгера — старейший и всемирно известный заповедник, расположенный в провинции Трансвааль, недалеко от границы с Мозамбиком, между реками Крокодиловая и Лимпопо.

В бескрайних саваннах парка обитают всевозможные звери, птицы и, разумеется, представители Большой африканской пятерки — слоны, буйволы, носороги, львы и леопарды, не говоря уже о жирафах, антилопах и обезьянах.

На банке с пивом изображен кто-то один из Большой пятерки. Клиентам как бы предлагается собрать полную коллекцию, что они с энтузиазмом и делают, благо янтарный напиток обладает, по свидетельству знатоков, отменным качеством. Администрация парка приветствует новшество — ведь с каждой проданной банки пива 10 центов идут на нужды заповедника и его обитателей.

Правда, бывает и так, что на экскурсию по парку едут не все из очередной группы туристов. Трястись по африканской жаре и в пыли на «внедорожниках» в поисках зверей — нет, уж, увольте!

Куда лучше сидеть в прохладе и полумраке бара, потягивая восхитительно холодный и вкусный напиток. «Бармен, мне баночку пивка со слоном — начну «пятерочку». «А мне — со львом, его-то и не хватает для полного комплекта».

ИТАР-ТАСС