«Alcoa» наращивает мощности

Недавно было объявлено об открытии новой производственной линии в городе Суонси (Великобритания).

Эта линия — часть реализации долгосрочной программы по развитию в этом городе литейного производства, производства горячего, холодного и чистового проката. Прокатный завод в Суонси — единственный местный производитель рулонного алюминиевого проката для рынка алюминиевых банок для пива и напитков.

ЕС вложил в этот проект 4,5 миллионов фунтов стерлингов в рамках реализации Европейской программы по обеспечению занятости в отдельных регионах Европы. Для получения этого гранта «Alcoa» сотрудничала с Национальной Ассамблеей Уэльса и Агентством Развития Уэльса.

Крис Диттон, управляющий заводом «Alcoa» в Суонси, подтвердил, что первая часть инвестиций пошла на новую линию рулонного проката. Он также заявил: «Это прекрасная новость для Суонси. «Alcoa» — крупный работодатель в этой местности; новая линия производства позволит нам расширить ассортимент продуктов и лучше взаимодействовать с нашими клиентами из Великобритании и Европы.»

«Alcoa» — ведущий мировой производитель первичного алюминия, обработанного алюминия и окиси алюминия. «Alcoa» работает на рынках аэрокосмической, автомобильной, упаковочной промышленности, в строительстве и транспорте. Компания имеет 129 000 сотрудников в 38 странах.

ПРОПИВО.РУ