В Новый год – с безалкогольным «Клинским»

Потребление безалкогольного пива неуклонно растет. Как показывает мировой опыт все больше людей, ведущих здоровый образ жизни, стараются полностью отказаться от алкоголя. Именно поэтому «Сан Интербрю» начинает выпуск безалкогольного «Клинского», которое будет производиться в банках емкостью 0,5 литра голубоватого цвета. Плотность составляет 6,4 %. Содержание алкоголя в новом сорте — 0,5%. В продажу новинка поступит в канун Нового года.

«Мы надеемся, что новый сорт придется по душе потребителям, в особенности тем, кто любит пиво, но в силу каких-то причин вынужден отказаться от спиртного», — так прокомментировала начало выпуска безалкогольного «Клинского» брэнд-менеджер торговой марки Юлия Маккаллом. Несмотря на практически полное отсутствие алкоголя, знакомый и любимый всеми вкус «Клинского» останется неизменным — ведь «Клинское» вариться только из отборного сырья и проходит тестирование качества по международным стандартам.

Кстати, недавно глава «Партии любителей пива» Павел Дейкун, выступая на пресс-конференции, посвященной открытию IV Большого московского фестиваля пива, заявил, что любителей безалкогольного пива можно смело зачислять в ряды его партии. Дейкун подчеркнул, что сам предпочитает именно безалкогольный вариант. «Безалкогольное пиво может с полным правом называться пивом: оно сохраняет все вкусовые качества нормального алкогольного пива».

Безалкогольное «Клинское» появится в продаже в канун Нового года и будет распространяться на всей территории РФ.

«Индустрия упаковки»