«Ростар» приступил к строительству нового завода

Компания «Ростар», входящая в холдинг «Русский Алюминий», приступила к строительству огромного завода по производству алюминиевых банок для напитков во Всеволожске. Проектная мощность завода составит 1,6 миллиарда банок емкостью 0,5 литра в год.

Однако предпринятое строительство выгодно не только отечественным производителям напитков, но и жителям самого Всеволожска и всей области в целом. Завод предоставит району более 300 новых рабочих мест с высокой заработной платой, даст значительные денежные поступления в областной бюджет, которые пойдут на развитие местной инфраструктуры и удовлетворение социальных нужд. Общая сумма инвестиций в проект — более $70 миллионов.

Строительство завода было одобрено специальной межведомственной комиссией по размещению производственных сил на территории Ленинградской области, признавшей Всеволожский завод экологически чистым и не наносящим вреда окружающей среде. На новом заводе будет обрабатываться только привозное сырье из Самары, поступающее в виде рулонов пищевой алюминиевой ленты. В производстве будут применяться механические методы обработки: холодная вытяжка и прессовка, то есть исключительно штамповочный метод. Применение исключительно механических способов воздействия в производственной цепи завода максимально снизит количество отходов. Бракованные банки и обрезки будут вывозиться на предприятия холдинга в другие районы для их последующей 100-процентной утилизации.

«Unipack»