Новый белорусский брэнд может стать уникальным

«Белорусская пивоваренная компания», регистрация которой должна завершиться в течение этого месяца, уже в будущем году представит на пивной рынок совершенно новые марки. Как заявляет Сергей Левин, глава представительства «Detroit Brewing Co», американского инвестора Бобруйского пивзавода ОАО «Дедново», «речь идет о создании уникального белорусского брэнда».

Инвесторы рассчитывают, что уже осенью будущего года «Белорусская пивоваренная компания» выпустит новое качественное пиво, первоначальный годовой объем которого должен составить 400-600 тысяч декалитров, а в будущем — не меньше 4,5 миллионов. Несмотря на то, что некоторые технологические процессы будут автоматизированы за счет установки нового оборудования, в «Detroit Brewing Co» полагают, что массового сокращения рабочих не произойдет.

Новое белорусское пиво будет активно экспортироваться. Его успех на внешних рынках в «Detroit Brewing Co» видят не только в «белорусскости» (на чем и будет основана уникальность нового брэнда). По словам Левина, рассматриваются варианты заключения лицензионного соглашения с одним из производителей мировых марок пива по продвижению продукции «Белорусской пивоваренной компании».

Пока «Белорусская пивоваренная компания» своими конкурентами считает всех отечественных производителей, но в будущем не скрывает, что намерена стать «если не лидером, то одним из лидеров на рынке». О масштабности планов свидетельствует еще и то, что «Detroit Brewing Co» намерена вложить деньги еще в один белорусский завод. Если, конечно, все получится на первом.

«Белорусская газета»