«Spirit of Hanf» – это необыкновенное пиво

История пива «Spirit of Hanf» началась более чем 2500 лет назад, когда пиво было не просто напитком, оно было подарком богов. Пиво не только подавалось к пище как алкогольный напиток, оно также являлось мощным медицинским средством для заживления и использовалось в волшебных ритуалах. Отлично зная свойства всевозможных трав, кельты тогда решили варить пиво не с расслабляющим хмелем, а стали добавлять в него стимулирующую тирольскую коноплю.

Такое пиво расширяло сознание, стимулировало и возбуждало. Это давало «небесные видения», экстазы и непоколебимую силу, служило связью между людьми и Богом.

Многие века из поколения в поколение монахи передавали рецепты приготовления этого пива. В монастырских пивоварнях пиво приправлялось тирольской коноплей и другими травами. Во время поста оно использовалось в большом количестве как заменитель пищи.

Фривольная и живая атмосфера жизни монахов была не по душе церковному руководству, и в 1516 году в Германии был принят закон о чистоте пива «Reinheitsgebot», в соответствии с которым пиво разрешалось варить только из воды, солода и хмеля. Именно этот закон сделал пиво доступным простым людям, которое с древнейших времен было волшебной микстурой богов.

Австрийская компания «Andreas Kreutner Handels» дала вторую жизнь древней философии «Spirit of Hanf», соединив многовековой опыт наших предков вместе с духом личной свободы и личной ответственности, который несет нам третье тысячелетие.

Агентство «ПИВКо»