Пивовар Иван Таранов живет без конфликтов. И другим советует

На минувшей неделе появились слухи о конфликте между руководством Бобруйского пивзавода ОАО «Дедново» и его американским инвестором — компанией «Detroit Brewing Co», учредителя российских заводов «Пивоварни Ивана Таранова». Якобы завод намерен расторгнуть все договоренности с «Detroit Brewing Co», которая собирается вложить в предприятие на первом этапе проекта $12 миллионов.

В интервью корреспонденту «Белорусской газеты» руководитель рабочей группы «Detroit Brewing Co» Сергей Левин отрицает конфликты между заводом и компанией.

— Мы по-прежнему работаем над реализацией проекта, наш технический персонал ежедневно присутствует на заводе, мы активно участвуем во всех процессах. Может, кто-то хочет спровоцировать конфликт, но реально с «Дедново» у нас нет никаких разногласий. И вообще ни с кем — ни с Могилевским облисполком, ни с вышестоящими инстанциями. Есть собственник завода — это облисполком, и есть инвестор — американская компания «Detroit Brewing Co». Сегодня идет нормальный рабочий процесс: во-первых, по завершению всех юридических формальностей с инвестиционным проектом, во-вторых, работа с самим предприятием.

— Почему Свирко уже не является директором «Дедново»?

— Мы работаем не с господином Свирко, а с облисполкомом как с собственником завода по принципиальным вопросам. И еще раз подчеркиваю: у нас нет никаких разногласий. Возможно, есть люди, чем-то недовольные, но они никак не влияют на процесс. Создается новое предприятие – «Белорусская пивоваренная компания», и мы вправе выбирать, кто должен ее возглавить. Там будет работать профессионал.

— Процесс регистрации «Белорусской пивоваренной компании» по-прежнему затягивается?

— Некоторые документы все еще оформляются. Мы, конечно, хотели завершить все формальности в ближайшие дни и надеемся, что так и произойдет.

«Белорусская газета»