Достижения «ТАПИ»

На недавней церемонии вручения премии «Российский Национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса» было награждено ЗАО «ТАПИ» (Тагильское пиво). По мнению руководства завода, секрет успеха «ТАПИ» в том, что руководство предприятия с самого начала поставило своей целью не «выжимание» максимальной прибыли из имеющихся мощностей, а постоянную модернизацию производства, внедрение передовых технологий и обновление основных фондов.

Первоначальную комплектацию отечественной техникой здесь дополнили новыми видами высокопроизводительного оборудования, как импортного (из Германии, Чехии, Венгрии), так и лучшего отечественного.

Предприятие выпускает 16 видов пива (рецептуры разработаны тагильскими пивоварами и запатентованы), 6 600 тонн солода.

Принципиальный курс предприятия направлен на производство живого пива без пастеризации и консервантов, повышение качества и стойкости пива за счет совершенствования технологии, улучшения санитарных условий производства и применения современного оборудования. Экологический сертификат Уральского центра добровольной сертификации качества товаров и услуг показывает, что в пиве «ТАПИ» содержание экологически вредных примесей меньше допускаемого нормативными документами (ПДУ) в 17,3 раза. Все это позволило пиву «ТАПИ» получить диплом «100 лучших товаров России».

А в 2002 году генеральный директор ЗАО «ТАПИ» Е.П. Волковский занесен в энциклопедию «Лучшие люди России» в разделы «Персона» и «Надежный бизнес-партнер». В ноябре 2002 года Тагильскому пивзаводу вручена Высшая общественная награда «Российский Национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса».

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров