В сентябре-октябре 2002 года доля «Очаково» по объему производства тарированного пива составила 7,22%, а за аналогичный период 2001 года 6,95%.

По последней информации агентства «Бизнес-аналитика», Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» занимает второе место по производству пива в России, уступая лидерство пивоваренной компании «Балтика». Далее следует «Тульское Пиво», «Ярпиво», «Красный Восток», «Браво Интернешнл», «Балтика-Дон», Клинский пивоваренный комбинат, РОСАР и ПИТ.

По словам вице-президента по маркетингу и продажам Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» Инны Кочетовой, «упрочить свои позиции в тройке лидеров рынка комбинату «Очаково» помогло открытие пивоваренного производства филиала в Краснодаре, а также выпуск нового сорта пива «Ячменный колос».

В пресс-службе «Очаково» сообщили, что общий объем производства напитков ЗАО (включая Краснодарский филиал) за 9 месяцев 2002 года составил 57,8 миллионов декалитров, из которых пиво составило 45,5 миллионов декалитров. Это на 17% больше, чем за первые 9 месяцев 2001 года. Производство пива увеличилось на 17%. Производство кваса увеличилось на 149,2% по сравнению с предыдущим отчетным периодом и составило 2,65 миллиона декалитров. Комбинат «Очаково» имеет филиалы в Краснодаре и в Пензе (строительство еще не завершено), заканчивается строительство солодовни в Липецкой области, начато строительство комбината и солодовни в Белгороде. В настоящее время совокупные мощности московского и краснодарского комбинатов рассчитаны на производство 1 миллиарда 650 миллионов литров напитков в год.

Агентство «ПИВКо»