Немецкая компания «Warsteiner Brauerei» представляет новое нефильтрованное пиво

В последние годы в Баварии и во всей Германии пшеничное нефильтрованное пиво становится все более популярным, а пиво «Koenig Ludwig» относится к десятке самых любимых пивных марок Германии — сообщает пресс-служба компании «Warsteiner».

Название это пиво получило в честь двух баварских королей Людвигов, которые мудро управляя Баварией один за другим, привели регион (тогда еще самостоятельное государство) к процветанию и благополучию. Именно в замке баварской королевской семьи и была построена пивоварня, которая по сей день задает тон всем баварским производителям пива…ведь именно эта пивоварня в течение двух сотен лет обладала монопольным правом на изготовление пшеничного пива.

Дух времен королевского величия сохранился там и сейчас, а это отражается в повышенных требованиях к технологии и сырью. Таким образом владелец пивоварни Принц Баварский Люитпольд Виттельсбахер продолжает традицию, и только так возможно варить пиво достойное королевского двора.

Пиво «Koenig Ludwig» пьется как на вершинах баварских Альп, так и в пивном саду Диснейлэнда. Его элегантный внешний вид и его эксклюзивный бокал говорят о пиве королевского происхождения. Его освежающее действие и оригинальный вкус приходятся по душе любителям пива.

Еще одним косвенным доказательством необычности марки и продукта является то, что среди множества пшеничных сортов юга Германии именно «Konig Ludwig» был выбран заводом «Warsteiner Brauerei», как официальный партнер в области пшеничного пивоварения. Объединив свои усилия в области технологий и сбыта, альянс мощного «Warsteiner» и эксклюзивного «Konig Ludwig» готов предложить своим клиентам как светлое ячменное, так и пшеничное нефильтрованное пиво высшей категории качества.

Агентство «ПИВКо»