Итоги общеотраслевой конференции российских пивоваров

Вчера в Москве завершилась 3-я Всероссийская конференция производителей пиво-безалкогольной продукции. На общеотраслевую конференцию собрались руководители более 50 предприятий из 33 субъектов РФ, производящих порядка 70% пива России. В работе конференции также принимали участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, профильных и международных организаций.

Участники конференции обсудили наиболее острые проблемы отрасли и пути их решения, вопросы совершенствования законодательной и нормативной базы пивоварения и дальнейшего её развития.

В рамках конференции был принят Кодекс Чести Российских Пивоваров, которому придается статус отраслевого нормативного документа по регулированию поведения на рынке и с потребителями. В работе конференции принял участие Президент Европейской Пивоваренной Конвенции Эско Паюнен. Совет Союза выразил принципиальное согласие о вступлении Союза Российских Пивоваров в Европейскую Пивоваренную Конвенцию и определил позитивность этого шага.

В работе Конференции участвовали председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Г. Кулик, председатель Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Г. Томчин, депутат Госдумы РФ В. Семенов. Так же в ходе конференции была поддержана инициатива вокруг движения пивоваров “За здоровье нации”.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров