«Вена»: 130 лет в ногу со временем

Пивоваренный завод «Вена» отметил свой 130-летний юбилей запуском нового сорта пива «Невское Лайт», первого российского пива класса «премиум» с пониженным содержанием алкоголя, и вводом в строй новой баночной линии. По итогам работы компании за 9 месяцев 2002 года общие объемы продаж «Вены» выросли на 19%. Объемы продаж пива увеличились на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2001 года.

Таких высоких показателей «Вена» добилась благодаря реализации крупного инвестиционного проекта, в результате чего мощности завода по производству пива были увеличены в два раза, а также расширению географии продаж. Сейчас основные объемы продаж «Вены» приходятся на четыре региона: Северо-Западный, Центральный, Южный и Уральский.

Отмечая свой юбилей, компания делает подарок потребителям — выпускает новый сорт пива «Невское Лайт». Это первое российское пиво класса «премиум» с содержанием алкоголя всего 3,2%. Директор по маркетингу пивоваренного завода «Вена» Ян Хертц надеется, что «Невское Лайт» станет пивом нового поколения. Этот пенный напиток с пониженным содержанием алкоголя будет выпускаться в банках и бутылках объемом 0,5литра оригинальной формы.

Кстати, последние исследования пивного рынка продолжают показывать устойчивое предпочтение потребителями пива в банках объемом 0,5 литра. С марта 2001 года объемы продаж баночного пива «Вены» увеличились в 2 раза. Следуя потребностям пивного рынка, «Вена» вводит в строй новую линию розлива пива в банки мощностью 52 тысячи пол-литровых банок в час.

«В 2002 году компания «Вена» празднует свой 130-летний юбилей. За последние несколько лет мы добились значительных успехов, и сегодня наша продукция продается по всей России. Мы надеемся, что уверенные позиции, которые мы достигли на сегодня в пивной отрасли, помогут нам осуществить планы на будущее», — говорит Бэрри Маршалл, генеральный директор ОАО «Вена».

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров