В Петербурге построена самая длинная барная стойка

В воскресенье, 6 октября, в Петербурге была построена самая длинная в мире барная стойка. Как сообщает дирекция компании «Фестиваль-экспо», организаторы этой акции намеревались установить новый мировой рекорд — длина барной стойки составила около 140 метров. Предыдущий рекорд, зарегистрированный в книге рекордов Гиннеса, был установлен в 1998 году — 123,7 метра.

Самая длинная в мире барная стойка была установлена в Шуваловском дворце. Она прошла практически через все комнаты второго этажа здания. По предварительным данным, сооружение стойки заняло около шести часов. После этого состоялось официальное измерение длины полученной конструкции в присутствии представителя книги рекордов Гиннеса.

В течение двух часов за самой длинной в мире стойкой работали более 60 барменов из разных ресторанов, кафе и клубов Петербурга. Каждый из них должен был приготовить до ста различных коктейлей — классических и оригинальных, алкогольных и безалкогольных. Таким образом, общее количество коктейлей, приготовленных в Шуваловском дворце, должно превышать шесть тысяч.

РИА «Новости»