На МПБК «Очаково» появился генеральный директор

1 октября 2002 года на Московском пиво-безалколькогольном комбинате «Очаково» вводится должность генерального директора. На вновь созданную должность назначен Владимир Михайлович Антонов. Ранее Владимир Антонов работал директором ООО «Бахус», дочернего предприятия «Очаково».

По сообщению пресс-центра МПБК «Очаково», президент ЗАО МПБК «Очаково» Алексей Кочетов отныне будет осуществлять стратегическое руководство предприятием. Генеральный директор ЗАО МПБК «Очаково» будет курировать все вопросы, связанные с московским заводом «Очаково»: от производства до продаж. Необходимость создания новой должности продиктована предстоящими структурными изменениями на предприятии. Сейчас новая структура «Очаково» находится в стадии разработки.

По словам Владимира Антонова, «руководством МПБК «Очаково» принято решение, что московскому заводу «Очаково» требуется больше внимания. Как генеральный директор, я сделаю все, чтобы под моим началом предприятие развивалось более динамично и успешно».

Владимир Антонов окончил Московский технологический институт пищевой промышленности в 1976 году по специальности «Инженер-технолог бродильных производств». В 1986 году окончил Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности по специальности «Инженер-экономист». Владимир Антонов прошел путь от мастера до главного инженера Слободского спирто-водочного завода (Кировская область). Работал в Министерстве пищевой промышленности начальником отдела, в Росспиртпроме СССР в руководящих должностях, а также в Ассоциации «Кристалл» директором фирмы «КСЛ». На комбинат «Очаково» Владимир Антонов пришел в 1994 году на позицию директора ООО «Бахус», дочерней компании ЗАО МПБК «Очаково».

Наша справка:

По данным Ассоциации менеджеров, Владимир Антонов входит в список 1000 лучших бизнес-лидеров страны.

Общий объем производства напитков ЗАО МПБК «Очаково» (включая Краснодарский филиал) за первые 8 месяцев 2002 года составил 52,74 миллиона дал, из которых пиво составило 41,5 миллиона дал. Это на 19% больше, чем за первые 8 месяцев 2001 года. Производство пива увеличилось на 20%. Комбинат «Очаково» имеет филиалы в Краснодаре и в Пензе (строительство еще не завершено), заканчивается строительство солодовни в Липецкой области, начато строительство комбината и солодовни в Белгороде. В настоящее время совокупные мощности московского и краснодарского комбинатов рассчитаны на производство 165 миллиона дал напитков в год.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров