Пиво «ПИТ» — на рекламном месте № 1 в России

28 сентября на Пушкинской площади состоялось официальное открытие неоновой установки «ПИТ». Пересечение Тверской улицы и Бульварного Кольца, угол здания редакции газеты «Известия» — это культурный центр столицы. Это рекламное место №1 не только в Москве, но и в России с огромным потоком пешеходов и автомобилей. Следуя философии своего фирменного пива, компания «Пивоварни Ивана Таранова», находит неординарные рекламные решения. Для нового проекта крупноформатной наружной рекламы выбрано целевое место с позитивным имиджем. На Пушкинской площади и в ее окрестностях расположено множество кинотеатров, клубов, ресторанов, театров и т. п. Это место с большим потоком целевых людей.

В партнерстве с компанией «Тринити Неон» произведена уникальная неоновая установка, совместившая в себе самые передовые дизайнерские и технологические решения.

Гигантская изогнутая конструкция поднята над крышей на высоту 4 метра, и имеет габариты 16,6 х 9 метров. Общая длина газосветного стекла (неона) — более 1700 метров, 180 трансформаторов, 75 скрытых стробоскопов. Вес несущей металлоконструкции 23 тонны.

Анимация состоит из 91 канала, общий цикл порядка 2-х минут. Еще ни один российский производитель не использовал для рекламы такого количества неона, металла и такой уникальной анимации.

Для «Пивоварен Ивана Таранова» первым опытом нестандартной наружной рекламы стал брандмауэр «ПИТ» на Зубовской площади. На стене дома уютно устроился настоящий самолет с вращающимся пропеллером, уникальная неоновая анимация и фирменный ПИТовский креатив. Появление оригинальной установки не осталось незамеченным ни в одном из специализированных изданий.

Директор по маркетингу и продажам компании «Пивоварни Ивана Таранова» Брюс Челемер говорит:

«Целевая аудитория пива «ПИТ» — это взрослые люди, которые ценят легкий интеллектуальный юмор и качественное пиво по доступной цене. Наш потребитель — это человек с большим кругозором и широкими интересами, романтик в душе, деятельный и успешный, ироничный, даже озорной, с чувством юмора, компанейский и способный на ироничное отношение к себе. Эти факторы мы учитываем в рекламном креативе. Мы надеемся, нет ни одного россиянина, который не заметил бы наши телевизионные ролики про Ивана Таранова, который очень любит пиво «ПИТ».

Наша справка:

Компания «Пивоварни Ивана Таранова» производит ряд популярных марок российского пива («ПИТ», «Три Медведя», «Доктор Дизель», «Кенигсберг»), а также некоторые сорта пива по лицензиям зарубежных компаний («Gosser», «Red Bull»). Широкий и разнообразный спектр выпускаемых марок позволяет каждому потребителю найти то, что отвечает его представлениям об идеальном пиве.

Sostav.ru