Компания «Хэппилэнд» — один из лидеров слабоалкогольного рынка России — объявила о начале полномасштабного продвижения своей продукции на Украине

Компания «Хэппилэнд» — один из лидеров слабоалкогольного рынка России — объявила о начале полномасштабного продвижения своей продукции на Украине. Доля «Хэппилэнд» в структуре отраслевого рынка России на июль 2002 г., по данным маркетинговых агентств, составляет 26%.
Компанией принят долгосрочный проект развития на украинском рынке, предусматривающий выпуск 2 ключевых брендов «Хэппилэнд» класса middle — premium в стеклянной бутылке емкостью 0,275 л.
Сегодня на Украине этот сегмент пока недостаточно развит, в свою очередь, у брендов Хэппилэнд огромный потенциал, что в совокупности делает перспективным продвижение продукции компании на национальном рынке. В связи с этим, стратегия компании предусматривает в течение года увеличение доли отраслевого рынка «Хэппилэнд» до 10%.
Розлив в стеклянную упаковку слабоалкогольных серий «Трофи» и «Кольца» с содержанием натурального сока будет осуществляться на ведущих специализированных предприятиях Украины. Начало розлива — осень 2002 г. Ранее эти серии были представлены на рынке Украины в нетипичной для него таре — алюминиевой банке 0,33 л. Новая упаковка позволит компании расширить аудиторию потребителей и существенно увеличить свою долю на рынке «Украины».
Ассортимент Хэппилэнд будет представлен вкусами: фейхоа, манго, апельсин, гранат (серия «Трофи»), а также: дыня, груша, коньяк-миндаль, грейпфрут, персик, ананас (серия «Кольца»).
Также к запуску готовится новая для Украины джиновая серия «Ice Dog» в стеклянной бутылке (джин-тоник и джин-лед, крепость — 7,8%).
Программа продвижения напитков «Хэппилэнд» на рынке Украины предусматривает активную рекламную поддержку и наращивание дистрибьюторской сети.