Компания SABMiller до октября 2002 года запустит свой новый бренд — пиво «Три богатыря»

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО «Трансмарк» — российского подразделения SABMiller — Алан Ричардс.
Пиво «Три богатыря» компания будет позиционировать на рынке как пиво среднего класса. Это светлое пиво крепостью 4,5%. Рекомендованная цена продажи — 12-13 рублей. По словам директора по маркетингу ООО «Трансмарк» Константина Самойлова, компания приняла решение выйти на рынок с этим брендом, чтобы увеличить свою долю на российском рынке в целом, поскольку на данный момент SABMiller в России представлен в основном пивом марки «Премиум». Занятие же среднего сегмента рынка, для которого выпускается пиво «Три богатыря», позволит компании занять 75% пивного рынка России.
По словам А. Ричардса, новый сорт пива будет разливать Калужская пивоваренная компания, которой владеет SABMiller. В случае успешного запуска бренда, на заводе в Калуге будет построено еще два цеха, которые будут производить это пиво. Уже в августе продажи «Трех богатырей» достигнут 20 тысяч гекалитров, заявляет А. Ричардс. Компания SABMiller закончила свою реорганизацию в мае 2002 года путем присоединения к SAB компании Miller Brewing Company. В России SABMiller разливает такие марки пива, как «Золотая бочка», Miller, Holsten и Staropramen.