Директор ОАО «Афанасий-пиво» М. В. Ларин обратился к губернатору Тверской области с просьбой обеспечить законность на территории субъекта РФ

В пятницу, 9 августа, в Твери прошел брифинг генерального директора ОАО «Афанасий-пиво» М.В. Ларина, посвященный положению дел в компании в связи с возможным захватом предприятия силовым методом.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Афанасий-пиво», на брифинге М. В. Ларин сказал: «Сегодня я хочу обратиться с заявлением к Губернатору Тверской области, как гаранту законности на территории субъекта федерации.
Компания «Атон» в начале второго квартала спланировала организацию враждебного поглощения. Мы об этом знали заранее. Поэтому мы предприняли все возможные действия для того, чтобы обеспечить защиту нашего бизнеса. В том числе была осуществлена продажа административного здания дружественной компании «Брау Cервис», с которой пивоваренный завод плодотворно сотрудничает в течение последних нескольких лет. Сделка по продаже была заключена в апреле, и в течение определенного законом времени нам выдали свидетельство о регистрации. Кроме того, также в апреле ЗАО «Тверь-Пиво» продало акции пивзавода (ОАО «Афанасий-Пиво») фирме «Брау Сервис». Кроме того все сделки мы зарегистрировали нотариально.
Служба безопасности пивоваренного завода изучила четырехлетнюю практику враждебных поглощений и подготовила документ на 50 страниц, в котором указано, какими методами действуют захватчики. Предвосхищая события, мы обратились в мае к исполнительным властям с просьбой обеспечить максимум законности. В связи с вышесказанным, сейчас я обращаюсь к губернатору Тверской области с заявлением. Исполните данные Вами обязательства и обеспечьте максимум законности на территории Тверской области. Как представитель субъекта Федерации, выступите с заявлением в правоохранительные органы, в частности, в прокуратуру Тверской области, с заявлением о предотвращении исполнения абсурдных и неправосудных решений Бутырского районного суда Москвы.