Венесуэльская пивоваренная компания «Empresas Polar» планирует инвестировать $1,6 миллиона в запуск нового пивного коктейля с лимонным вкусом

Новый напиток будет выпускаться под маркой «Vox» и станет первым фруктовым коктейлем на основе пива на рынке Венесуэлы. Как сообщили представители прессы, «Polar» планирует направить $220 тысяч на модернизацию завода, $680 тысяч на продвижение нового продукта на рынке и $650 тысяч на развитие сети продаж. В течение первых шести месяцев «Vox» будет продаваться в столице страны — Каракасе и других крупных городах, затем планируется расширять продажи в регионы. Компания рассчитывает за три месяца занять этим продуктом около 1,4% национального рынка пива.
Напиток будет иметь крепость 4%. Как сообщил директор компании «Polar» по маркетингу, несмотря на общий экономический спад в Венесуэле, национальный пивной рынок сохраняет тенденцию к росту, особенно в сегменте легкого пива. С помощью нового бренда компания планирует значительно усилить свои позиции в этой рыночной нише.