«Афанасий-пиво» утверждает, что заявления о выводе активов Тверского пивоваренного завода за рубеж совершенно безосновательны

Оппоненты тверских пивоваров беспрестанно муссируют слухи о том, что «Афанасий-пиво» находится или в ближайшее время перейдет под полный контроль иностранного капитала.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Афанасий-пиво», в этой ситуации «Афанасий-пиво» считает необходимым довести до сведения средств массовой информации и общественности, что согласно Уставу ООО «Атон», данная компания на 99,5% принадлежит фирме «Oldoak Investments Limited», зарегистрированной на Британских Виргинских островах. По данным Центрального банка России, эта страна является одной из наиболее неблагонадежных с точки зрения прозрачности финансовой деятельности компаний. Не удивительно, что об этом аспекте деятельности «Атона» в его информационных материалах не сообщается. Более того, когда эта информация ранее была предана гласности, представители «Атона» никак не прокомментировали ее.
Что касается «Афанасий-пиво», то, в отличие от большинства российских пивоваренных компаний, принадлежащих международным концернам, Тверской пивоваренный завод имеет в основном российский уставной капитал. Все заявления о выводе активов за рубеж — не более чем досужие фантазии оппонентов компании. Никаких доказательств у подобных заявлений нет и быть не может.