До конца года Исетский пивзавод будет вынужден переделать все этикетки на своей безалкогольной продукции

До конца года «Исетский завод пивобезалкогольных напитков» (Екатеринбург) будет вынужден переделать все этикетки на своей безалкогольной продукции. Дело в том, что с января 2003 года в силу вступает закон, по которому всем предприятиям пищевой и безалкогольной промышленности запрещается использовать на этикетках ненатуральных продуктов изображения овощей, фруктов, животных и людей.
В этой связи этикетки и упаковка всех продуктов, содержащих красители, наполнители и другие синтетические ингредиенты должны быть переделаны в соответствии с новыми требованиями.
Новое требование в полной мере касается «Исетского завода пивобезалкогольных напитков». На этикетках газированной воды, которую выпускает пивзавод, изображены фрукты. Теперь же, учитывая требования закона, предприятию придется избавляться от привычных этикеток и придумывать новые. Разработкой новой концепции этикеток будут заниматься екатеринбургские специалисты. Пока же продукция пивзавода будет выпускаться под старыми брендами. Новые этикетки будут презентованы покупателям не ранее декабря 2002 года.