Бельгийская пивоваренная группа «Interbrew» получила разрешение совета пивоваренной отрасли Словении на объявление тендера о покупке акций словенской пивоваренной компании «Pivovarna Union»

В данный момент «Interbrew» является владельцем 40,92% акций компании «Pivovarna Union». Теперь, получив разрешение от совета пивоваренной отрасли страны, бельгийская компания намерена приобрести оставшийся пакет акций. Как сообщил агентству «ПИВКо» представитель «Interbrew», тендерное предложение вступило в силу 23 июля и будет действовать в течение 28 дней.
По прогнозам аналитиков, борьба за пакет акций «Pivovarna Union» развернется между компаниями «Interbrew» и «Pivovarna Lasko».
Напомним, что 18 июля пивоваренная компания «Lasko», конкурирующая с «Interbrew» на словенском рынке, предпринимала попытку приобрести контрольный пакет акций «Pivovarna Union». Но, как и некоторое время назад, антимонопольный комитет Словении блокировал эту сделку, так как «Pivovarna Lasko» уже контролирует около 50% пивного рынка Словении, а «Pivovarna Union» — 40%.