Ликвидатор выставил на продажу имущество Сумского пивобезалкогольного завода

Распорядитель имущества Сумского пивобезалкогольного завода арбитражный управляющий Александр Сугоняко объявил о продаже на конкурсе имущества завода, установив за него начальную цену 0,53676 миллиона гривен. Об этом сообщил представитель Сугоняко. По его словам, 27 июля в прессе опубликована информация о конкурсе по продаже имущества завода и по истечению 30 дней — 28 августа — будет проведен конкурс.
В частности, на продажу выставлено бродильно-лагерное отделение, цех разлива пива, экспедиция, лаборатория, цех разлива безалкогольных напитков, отделение кваса, механические мастерские, склады сырья, гаражи.
В объявление о продаже имущества говорится что завод имеет статус особенно опасного предприятия в связи с наличием аммиачно-холодильных установок.
В объявлении о конкурсе указано, что при рассмотрении заявок покупателей преимущественное право покупки получат покупатели, что готовы сохранить профиль производства завода.
Как сообщалось ранее, в апреле хозяйственный суд Сумской области возбудил дело о банкротстве Сумского пивобезалкогольного завода. Кредитор и сумма долга завода не оглашается.