Пивоваренная группа Interbrew заявила, что будет противостоять поглощению крупнейшим пивоваром Словении «Pivovarna Lasko»

Бельгийская пивоваренная группа в данный момент обладает 41% акций компании «Pivovarna Union». Представители бельгийского холдинга этот протест «Interbrew» выдвинула 18 июля, после того, как «Pivovarna Lasko» днем раньше неожиданно выступила с предложением по приобретению «Pivovarna Union».
Напомним, что предыдущая попытка «Lasko» опередить бельгийскую группу в вопросе приобретения «Pivovarna Union» закончилась неудачей после вмешательства Словенских регулирующих органов.
По сообщению «Interbrew», в компании ожидали, что антимонопольный комитет страны заблокирует эту попытку «Lasko». В текущий момент доля «Pivovarna Lasko» на рынке Словении составляет около 50%, а доля «Pivovarna Union» — 40%. Также в пресс-службе бельгийской компании сообщили, что «Interbrew» планирует выдвинуть тендерное предложение о покупке оставшихся акций «Pivovarna Union». Напомним, что «Interbrew» считает расширение на рынках юго-восточной Европы одним из своих стратегических приоритетов.