ОАО «ПИКРА» за 6 месяцев 2002 года реализовала 3,5 миллионов декалитров пива

ОАО «Пикра» — крупнейший производитель пива, безалкогольных напитков и слабоалкогольных коктейлей в Восточной Сибири — образовано в 1991 году на базе одного из старейших предприятий города — Красноярского пивоваренного завода, основанного в 1875 году. Компания «Пикра» за 6 месяцев 2002 года реализовала 3,5 миллиона декалитров пива, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем продаж составил 369,5 миллионов рублей, что в 2,3 раза превышает сумму первого полугодия 2001 года.
Увеличение объемов производства стало возможным благодаря завершению широкомасштабной реконструкции всего производство, которая длилась 2,5 года и закончилась в июне 2002 года.
Основными торговыми марками компании «Пикра» являются пиво «Купеческое» и «Сибирская легенда».
Пиво «Купеческое», создано в 1994 году включает 6 сортов (Классическое, Особое, Специальное, Светлое, Крепкое, Темное), выпускаемых в стеклобутылке 0,5 л и ПЭТ-упаковке 1,5 и 2 л., КЕГах.
Пиво «Сибирская легенда» — создано в 2001 году, после окончания первого этапа реконструкции. Выпускается в стеклобутылке 0,5 л. и КЕГах.
Компания «Пикра» является лидером производства безалкогольных напитков и минеральных вод в Красноярском крае. К летнему сезону 2002 года компания выпустила ряд новых безалкогольных сокосодержащих и витаминизированных напитков, а также коктейли на основе пива.
С 2000 года география продаж пива компании «Пикра» постоянно расширяется: «Купеческое» и «Сибирская легенда» занимают устойчивое положение на региональных рынках Западной и Восточной Сибири и Дальнего Востока. В этом году со стартом национальной рекламной кампании красноярское пиво вышло за Уральский хребет. Начались отгрузки в Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Самару, Воронеж, Москву, Санкт-Петербург, Саратов, Волгоград, Сочи и другие города европейской части России.