Компания «Тинькофф» планирует запустить пивоваренный завод в Пушкино Ленинградской области

Инвестиции в строительство завода составляют $15 миллионов. Мощность пивзавода составит 2,5 миллиона дал пива в год (или 5 миллионов бутылок по 0,33 л в месяц). В октябре этого года будет запущена первая линия завода, рассчитанная на ежегодное производство 1,25 миллиона дал пива. Предприятие планируется вывести на проектную мощность в течение года после запуска первой линии. Контракт на строительство пивзавода подписан с турецкой компанией, оборудование поставит немецкий концерн «Steinecker».
По словам директора по репутации компании «Тинькофф» О. Григоровой, с ноября начнется рекламная кампания по продвижению марки «Tinkoff» на российском рынке (бюджет $5 миллионов). Ранее пиво марки «Tinkoff» производилось только в ресторанах «Тинькофф». Первый ресторан-завод был построен в Санкт-Петербурге, в него было вложено $1,5 миллиона. Второй ресторан стоимостью $4 миллиона открылся в декабре 2001 года в Москве.
О. Григорова также сказала, что в октябре 2002 года будет открыт третий по счету ресторан компании ресторан в Самаре, а в ноябре — в Новосибирске. Инвестиции в каждый ресторан составят по $1,5 миллиона.