«Росбалт»: Безалкогольное пиво сегодня занимает 2% пивного рынка России

Глава «Партии любителей пива» Павел Дейкун предпочитает безалкогольный вариант этого напитка. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», он заявил во вторник на пресс-конференции, посвященной открытию IV Большого московского фестиваля пива.
По мнению П. Дейкуна, любителей безалкогольного пива можно смело зачислять в ряды партии. «Безалкогольное пиво может с полным правом называться пивом, оно сохраняет все вкусовые качества «нормального» алкогольного пива», — считает П. Дейкун. Несмотря на то, что, по его данным, безалкогольное пиво, сегодня занимает 2% пивного рынка России, глава «ПЛП» высказал мнение, что со временем оно приобретет популярность среди наших сограждан. На фестивале пива, сообщил он, компании-производители пива представят и безалкогольную продукцию. Пока, по оценкам П. Дейкуна лидером в этой сфере является петербургская компания «Балтика».
П. Дейкун считает, что «идеальной тары» для пива является банка. Он напомнил, что свет губителен для пива, и даже темные бутылки не могут обеспечить достаточную защиту. «Бутылка — это эстетика, но вкусовые качества сохранит только банка, ее популярность — уже не дань моде, как десятилетие назад, а признание ее действительных преимуществ», — сказал П. Дейкун.