Прибыль «Pepsi Bottling Group» за второй квартал 2002 года увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Чистая прибыль компании за второй квартал текущего года составила $139 миллионов. Таким образом, чистая прибыль за первое полугодие повысилась от $142 миллиона в прошлом году до $193 миллионов в этом. Объем продаж в течение второго квартала составил $2,21 миллиарда против $2,06 миллиарда в прошлом году, а объемы продаж за первое полугодие выросли с $3,71 миллиарда до $3,98 миллиарда.
Как сообщили в пресс-службе компании, директор «Pepsi Bottling Group» Крэг Вотеруп (Craig E. Weatherup) заявил, что «компания показала очень достойные результаты в этом квартале, несмотря на возникшие неожиданности, включая необычно растянувшийся период холодной погоды в США и Канаде и высокую конкуренцию на международных рынках». По его словам, «мы снова имеем значительную долю на рынках слабоалкогольных коктейлей и бутилированной воды, а также представили множество новых продуктов, например «Lipton Brisk Lemonade», «Diet Code Red» and «Starbucks DoubleShot». Темпы роста продаж «Aquafina» по-прежнему значительно опережают рост отрасли в целом».