Украина. «Полтавпиво» запустила новый цех по производству пива

Компания «Полтавпиво» (Полтава) запустила новый варочный цех по производству пива.
Об этом сообщил генеральный директор компании «Полтавпиво» Николай Суткович.
Как сообщалось ранее, в мае «Полтавпиво» купила варочное оборудование фирмы «Hupmann» (Кёльн, Германия), которое позволит ей увеличить производство на 250% до 7 миллионов дал в год.
По словам Сутковича, монтаж оборудования закончился на месяц раньше запланированного срока. Суткович добавил, что новый цех является частью нового корпуса компании, который планируется запустить до конца года. В новом корпусе «Полтавпиво» планирует установить оборудование датского, швейцарского и итальянского производства.
Суткович отметил, что с введением этого корпуса мощность завода повысится в 7 раз. Как сообщалось ранее, «Полтавпиво» производит непастеризованное пиво. Самыми известными марками пива компании «Полтавпиво» являются «Ай-Никола», «Диканськи вечоры», «Вакула», «Гелон» и «Полтавське». Больше всего, 40% своего пива «Полтавпиво» продает Одессе.
В первом квартале «Полтавпиво» увеличила реализацию продукции на 105% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 0,3 миллиона гривен.
В 2001 году компания «Полтавпиво» увеличила производство напитков на 123% по сравнению с 2000 годом, до 1,35 миллиона дал.
Емкость рынка напитков и воды специалисты оценивают около 135 миллионов дал в год, пива — 140 миллионов дал в год