Министерство сельского хозяйства РФ и Союз российских пивоваров подписали соглашение о взаимодействии

Министерство сельского хозяйства РФ и Союз российских пивоваров подписали соглашение о взаимодействии. Как сообщает пресс-служба Союза российских пивоваров, в соответствии с этим документом стороны объединяют свои действия на создание условий устойчивого функционирования пивобезалкогольной отрасли, развития сырьевой базы отрасли, повышения качества продукции.
Со стороны Министерства сельского хозяйства РФ документ подписал первый заместитель министра А. Михалёв. Со стороны Союза пивоваров — председатель совета Союза А. Кочетов. Согласно документу, министерство в пределах своей компетенции и в установленном законодательством порядке в случае необходимости привлекает представителей Союза к участию в работе комиссий, экспертных и рабочих групп, организуемых министерством по рассмотрению вопросов, относящихся к предмету соглашения.
Союз, в свою очередь, всемерно содействует министерству в развитии отрасли, создании эффективного экономического механизма стимулирования производства и реализации продукции, развитию сырьевой базы отрасли, повышению качества продукции, развитию цивилизованных рыночных отношений. Кроме того, Союз принимает участие в разработке проектов нормативных правовых актов, имеющих отношение к вопросам развития отрасли; работе технических комитетов по стандартизации, а также различных комиссий, экспертных и рабочих групп. Также союз информирует министерство о возникающих в отрасли проблемах, требующих принятия соответствующих решений федеральных органов исполнительной власти, представляет министерству информацию по вопросам работы Союза.