«Клинский пивокомбинат» начал выпуск баночного пива

Компания ЗАО «Клинский пивокомбинат» стала первым предприятием пивоваренного холдинга «Sun-Interbrew», начавшим выпуск продукции в алюминиевых банках. Как сообщили РИА «Новости» в «Sun-Interbrew», установка линии разлива пива в банки была завершена в начале июня.
Генеральным подрядчиком по поставке и монтажу компонентов баночной линии cтала бельгийская компания «Пэкинг». В банки объемом 0,5 литра будет разливаться пиво «Клинское» (двух сортов — «Светлое» и «Люкс»), а также «Сибирская корона» («Классическое» и «Праздничное») со сроком хранения 90 суток.
«Запуск баночной линии — еще один важный этап в процессе развития нашего предприятия», — заявил генеральный директор Клинского пивокомбината А. Н. Зубенко. Полгода назад комбинат построил новый производственный комплекс.
«С началом варки этой весной «Сибирской короны» и появлением баночного пива мы расширяем ассортимент продукции, выпускаемой нашим пивокомбинатом», — сказал Зубенко. Расширение ассортимента и выпуск баночного пива позволит ЗАО «Клинский пивокомбинат» успешно конкурировать на пивном рынке Москвы, Московской области и всей России, полагает он.
ЗАО «Клинский пивокомбинат», работающий с 1975 года, является одним из крупнейших российских пивоваренных предприятий. С 1999 года комбинат входит в состав «Sun-Interbrew». «Sun-Interbrew» — вторая по величине пивоваренная компания в России и самая большая на Украине.
Компания представляет собой стратегическое партнерство между Группой «Sun», работающей в регионе с 1992 года, и «Interbrew», одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире. Основные марки компании — «Стелла Артуа», «Клинское», «Сибирская корона», «Толстяк» и «Волжанин» в России и «Черниговское», «Монастырское» и «Янтарь» на Украине.
РИА «Новости»