Президент Киргизии Аскар Акаев высказался за строительство в республике дочернего предприятия пивоваренной компании «Балтика»

Президент Киргизии Аскар Акаев в ходе посещения пивоваренной компании «Балтика» высказался за строительство в республике дочернего предприятия компании. Об этом в интервью РИА «Новости» в понедельник сообщил президент «Балтики» Таймураз Боллоев.
По его словам, только за первые пять месяцев текущего года поставки пива «Балтика» в Киргизию увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 3 раза. На сегодняшний день пиво поставляется также в другие страны СНГ, США, Германию, Англию, Израиль.
За последние 10 лет потребление пива в Киргизии значительно выросло. Это связано с развитием экономики и ростом покупательной способности населения.
По заверению членов киргизской делегации, в республике есть все условия для строительства пивоваренного завода: как с точки зрения благоприятных условий для инвестирования, так и с точки зрения наличия необходимых природных ресурсов.