Тверская область. ОАО «Афанасий-пиво» и инвестиционная компания «Атон» подали в суд друг на друга

В центре внимания средств массовой информации и жителей Твери остается ситуация вокруг пивоваренного завода. В последнее время публикации на эту тему появились и в федеральных СМИ. Так, издательский дом «Коммерсант» назвал покупку акций ЗАО «Тверь-пиво» инвестиционной компанией «Атон» «одной из самых скандальных сделок года». Противостояние двух компаний продолжается.
Конфликт между тверским пивзаводом и московской инвестиционной компанией «Атон» продолжает развиваться: из острого он перерастает в затяжной. Теперь решение будут принимать судебные инстанции. Обе стороны подали в суд жалобы. «Мы рассчитываем на то, что и закон и моральная правда на нашей стороне, — заявил руководитель пресс-службы ОАО «Афанасий-пиво» Константин Соколов.
Тем не менее, о первых результатах борьбы за пивоваренный завод, по мнению тверских промышленников, можно будет судить после общего собрания акционеров. Оно пройдет в этом месяце. На собрании как раз должны принять решение о новом составе совета директоров. Тверские власти поддержали пивзавод.
Нынешний конфликт не мог не повлиять на работу предприятия в целом. Однако, по уверению руководства пивзавода, компания работает в плановом режиме. Так, вступила в строй новая производственная линия по розливу пива. Ведется строительство электроподстанции. В ближайшие дни должен быть подписан договор о генеральном спонсорстве Дня города в Твери. Также компания «Афанасий-пиво» стала генеральным спонсором очередного фестиваля «Нашествие» в Раменском.